Снежные снайперы соревновались в Орше

26.01.2021

На базе средней школы № 2 прошел районный этап республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер-2021» на призы Президентского спортивного клуба. Мероприятие включено в программу 75-й районной спартакиады учащихся.

    Как и в большом спорте, школьники соревновались в езде на лыжах и стрельбе из пневматической винтовки. К участию в них не допускались учащиеся специализированных учебно-спортивных учреждений, классов по биатлону, лыжным гонкам, а также бывшие учащиеся спортивных классов и учреждений, прекратившие обучение в них менее чем за два года до начала турнира.

    Соревнования прошли в нескольких возрастных группах. У каждой из них – своя дистанция. Младшие школьники, учащиеся 2009-2010 г. р., бежали три круга по 600 метров с двумя огневыми рубежами. Среди мальчиков победу одержал Илья Машедо, среди девочек Татьяна Куприянова, оба из СШ № 2.

    В средней возрастной группе выступали учащиеся 2007-2008 г. р. Ребята бежали три круга по 800 метров с двумя огневыми рубежами. Лучший результат показал Глеб Туминский (СШ № 2). В этой же возрастной группе девочек 1-е место заняла Александра Морозова (Юрцевская детский сад-средняя школа).

    Ребята из старшей возрастной группы юношей и девушек 2005-2006 г. р. преодолевали такую же дистанцию. Победителем в этой группе стал Владислав Журов (СШ № 2). Среди девушек лучшей была Алина Воронова из Смольянской СШ.

    В старшей группе школьников 2004 г. р. среди девушек 1-е место заняла Любовь Есмуханова (Бабиничская СШ). В юношеской группе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся учащийся СШ № 2 Даниил Щербаков.

    Победители и призеры районных соревнований вышли в областной этап, который с 25 по 30 января проходит в Витебске. Пожелаем им успешных стартов и новых побед!

    Сергей СЛЕПЦОВ
    Фото автора


    «Аршанская газета»