Двойной праздник в Бабиничской средней школе

30.05.2019

Сегодня на торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года и «Последнему звонку», а также проведению республиканской акции «Подари ребенку футбольный мяч», в средней школе агрогородка Бабиничи Оршанского района встречали почетных гостей во главе с Министром образования Республики Беларусь И. В. Карпенко и Председателем Ассоциации «Белорусская федерация футбола» В. А. Базановым.

    Обращаясь с напутственным словом к выпускникам, Министр подчеркнул: «Начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены, результат которых зависит от вас. Оставайтесь верными себе и своим жизненным ориентирам».

    Особенным выдался этот день и у первоклассников Бабиничской школы, получивших в подарок от гостей футбольные мячи. Предваряя церемонию вручения, И. В. Карпенко отметил: «Здоровый и образованный человек – это главный приоритет развития родной Беларуси. Поэтому учеба и спорт в учреждениях образования всегда идут рядом и в одном направлении. Надеюсь, уже этим летом, участвуя в различных соревнованиях по футболу, вы добьетесь первых успехов, а в будущем, возможно, шагнете в спорт высших достижений и будете играть за национальную сборную Республики Беларусь!».

    Республиканская акция «Подари ребенку футбольный мяч» ежегодно проводится Ассоциацией «Белорусская федерация футбола» при поддержке Министерства образования и учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». В этом году в канун летних каникул в рамках Акции футбольные мячи в подарок получат 18 163 первоклассника из учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

    Пресс-центр Министерства образования


    Министерство образования Республики Беларусь