Министр экономики Александр Червяков поздравил с Днем знаний учеников Бабиничской СШ

01.09.2021

Сегодня во всех школах Оршанщины прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С самого утра было многолюдно на площадке перед Бабиничской средней школой. Нарядные школьники, отдохнувшие за лето, встретились с одноклассниками и учителями.

    В праздничной атмосфере встречали и почетных гостей. В этот день поздравить детей и педагогический коллектив с началом учебного года пришли Министр экономики Республики Беларусь Александр Червяков, заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, первый заместитель начальника главного управления по образованию Витебской области Елена Богданович, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

    Министр экономики, выпускник этой школы, Александр Червяков поделился своими эмоциями от встречи с земляками:

    – Я сегодня с чувством волнения переступил порог Бабиничской школы, которую окончил в 1983 году. Малую родину до сих пор не забываю. Я учился здесь с первых дней открытия учреждения образования и рад, что сегодня встретил тех учителей, которые меня когда-то учили. Они заложили крепкий фундамент и дали путевку в жизнь. Знания – это основа будущего для каждого человека. Хочу отметить, что в нашей стране сегодня выстроена система образования, которая позволяет быть конкурентоспособными. И это преимущество Беларуси – получить хорошие знания на нашей земле.

    Сергей Слепцов, Анастасия Турок

    Фото Сергея Слепцова

    СПРАВКА «АГ»:

    В этом году в школе будет обучаться 521 учащийся из 7 населенных пунктов. В качестве подарка к новому учебному году учреждению образования переданы сертификаты на укрепление материально-технической базы.


    «Аршанская газета»