Лагерь «Весёлая планета» все лето действует при Бабиничской школе Оршанского района

04.07.2015

В оздоровительном лагере «Весёлая планета», что действует при Бабиничской школе Оршанского района, с утра до вечера – целый фейерверк событий. Чего только стоят тематические дни: солнца, леса, здоровья, доброты, друзей, безопасности! Вчера, к слову, повторяли дорожную азбуку, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультики, соревновались в конкурсах рисунков «Светофорик» и «Осторожно, огонь!».

    В День памяти защитников Отечества начинающие художники выпускали плакаты, писали «Письмо солдату», участвовали в игре-путешествии «Тропою героев». День белорусских традиций запомнился даже жителям ближайшего агрогородка флешмобом под девизом «Мы – будущее Беларуси!». Красочное мероприятие с музыкой, танцами, маршами репетировали почти две недели вместе с вожатой Лидией Валерьевной и руководителем танцевального кружка Мариной Михайловной. Для инсценировок сказок по известным сюжетам изготавливали костюмы. Самым весёлым, бесспорно, выдался День смеха. До упаду все хохотали, шутили в юморных конкурсах «Фотосмешинка» и «Дружеский шарж».

    Физкультура присутствовала в распорядке по умолчанию: спозаранку – зарядка, затем – игры в пионербол, футбол, баскетбол, борьба за призовые места в спортландиях и спартакиадах.

    Л. В. КОВАЛЬ,
    педагог


    «Зорька»