Не забываем славный День Победы, и память сохранит о нём народ…

10.05.2019

Всё дальше и дальше уносят годы тот победный май 1945 года, но людская память о тех «сороковых – роковых», трудных и героических, жива. Она – в сердцах ветеранов, прошедших весь ужас войны, матерей и жён, на судьбы которых выпали тяжкие испытания, тех людей, чьё детство пришлось на военное время, и нас – наследников этого славного, мужественного поколения Победителей.

    И пусть события Великой Отечественной войны стали ратной, доблестной страницей истории, свято чтить память о них — почётный долг всех живущих. По традиции праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, в эти майские дни проходят по всей стране.

    В праздничный день, 9 Мая, возле памятника погибшим солдатам в д. Понизовье состоялся торжественный митинг, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Отдать дань памяти и уважения тем, кто мужественно сражался в боях и тем, кто не вернулся с поля боя, пришли руководители и специалисты Бабиничского сельского совета, представители общественных организаций и объединений, руководители и трудовые коллективы предприятий, организаций, жители д. Понизовье.

    Почётными участниками торжественного митинга стали ветераны Великой Отечественной войны.

    Как дань уважения и почёта всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, к могилам были возложены живые цветы и венки.

    Традиционно была объявлена минута молчания.

    Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны, от всех послевоенных поколений!
    От всего сердца желаем вам хорошего здоровья, бодрости и оптимизма.