Неделя профилактики детского травматизма, безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

28.03.2022

Наступают весенние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений!.. У каждого появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий. Вместе с тем, необходимо не забывать о соблюдении простых правил безопасного поведения.

    Неделя профилактики детского травматизма, безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни завершила третью учебную четверть.

    В рамках тематической Недели прошёл ряд профилактических мероприятий, в ходе которых ребятам напомнили о Правилах безопасного поведения на дорогах и в быту, общественных местах, на объектах железнодорожного транспорта, при неблагоприятных погодных условиях, непредвиденных и чрезвычайных ситуациях; о недопустимости выхода на берега водоёмов, в т.ч., во время весеннего паводка, и нахождения вблизи водоёмов без присмотра взрослых, о правилах пожарной и электробезопасности, выжигания сухой растительности, разведения костров в неположенных местах; о необходимости соблюдения правил личной безопасности, о правилах нахождения на улице в вечернее время; о соблюдении норм и правил здорового образа жизни, безопасного и ответственного поведения, в том числе в сети Интернет.

    В рамках Недели была организована работа тематического стенда «Палитра безопасности» (профилактики детского травматизма; безопасная жизнедеятельность, здоровый образ жизни), прошли тематические уроки безопасности «Мои безопасные каникулы». Актив ОО «БРПО» и «БРСМ» совместно с членами отрядов КЮСП и ЮИД провели акцию «Безопасные каникулы». Членами школьного пресс-центра была организована работа видеосалона в фойе школы с демонстрацией профилактического видеоматериала «Мои безопасные каникулы». В рамках межведомственного взаимодействия состоялась профилактическая встреча с представителями Оршанской спасательной станции совета ОСВОД.

    Всем желаем весёлых, полезных и безопасных каникул!