Единый информационный час

24.03.2022

24 марта 2022 года в нашей школе прошёл информационный час на тему «Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете» для учащихся 1-4-х классов, для учащихся 5-11-х классов – «Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства».

    Мероприятие было направлено на формирование у учащихся представления о мире как многозначном понятии, раскрытие значимости сохранения и укрепления мира как высшей ценности, формирование у учащихся представления о миролюбивой политике Республики Беларусь.

    В центре обсуждения оказались темы: народные традиции и духовные ценности, сохранение национального культурного наследия, нравственный фундамент нации, мир и спокойствие в обществе и патриотизм, гражданственность и чувство долга.

    В мероприятии 4 «В» класса участие приняла ветеран педагогического труда Дина Яковлевна Ларченко. Учащиеся с гостьей обсудили важность мира для каждого человека на нашей планете, понимание того, что мирное небо над головой – самое ценное, что может иметь человечество. Только в мирное время мы можем получать хорошее образование, не испытывать ни в чем нужды, жить дружной семьёй, радоваться каждому новому дню и наслаждаться красотой родной природы.

    Мир ‑ это состояние спокойствия и стабильности!