«Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25.11.2021

25 ноября 2021 года в рамках единого дня информирования «ШАГ» («Школа Активного Гражданина») с учащимися нашей школы прошёл интерактивный разговор по теме «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

    В фокусе обсуждения были такие вопросы как информационно-коммуникационные технологии, цифровая экономика, Интернет в жизни человека, информационная культура, «компьютерная преступность», информационная безопасность, компьютерная грамотность и др.

    Цифровые устройства в жизни современного человека приобрели большое значение. Они дают возможности для получения информации, общения, учебы, развлечения. Безусловно, интернет-технологии изменяют образ жизни современного человека, влияют на его поведение, привычки, круг интересов. К сожалению, стремительный рост числа электронных устройств и услуг, предоставляемых населению с использованием информационных технологий, привело к увеличению количества киберпреступлений. Вопросы цифровой трансформации преступности сегодня являются одними из наиболее злободневных. Поэтому важно знать и соблюдать правила безопасного пользования Интернетом.